CALENDARIO BlackRoll®

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
15 Giugno 2019 BlackRoll Foundation Napoli 9.30 - 18.00 Valentina Visconti
13 Luglio 2019 BlackRoll Foundation Roma 9.30 - 18.00 Valentina Visconti
06 Ottobre 2019 BlackRoll Foundation Milano 9.30 - 18.00 Jari Ranzato

Nike

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
04-05 Maggio 2109 FUSION Conditioning Roma 9.30 - 18.00 Valentina Visconti

CALENDARIO FITKOMBAT® CERTIFICATION

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
15/16 Giugno 2019 FitKombat Level 1 Napoli 9.30 - 18.00 Marianna Perruno e Sergio Gallotta
06/07 Luglio 2019 FitKombat Level 1 Napoli 9.30 - 18.00 Marianna Perruno e Sergio Gallotta
20/21 Luglio 2019 FitKombat Level 1 Napoli 9.30 - 18.00 Marianna Perruno e Sergio Gallotta

AntiGravity® Fitness & Yoga Certification

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
15/16 Giugno 2019 AG Suspension Fitness 1 Milano 9.00 - 19.30 Sayonara Motta
15/16 Giugno 2019 AG Fundamentals 1 Roma 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
22/23 Giugno 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
06/07 Luglio 2019 AG Suspension Fitness 2 Milano 9.00 - 19.30 Sayonara Motta
13/14 Luglio 2019 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
20/21 Luglio 2019 AG Fundamentals 2 Roma 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
27/28 Luglio 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
07/08 Settembre 2019 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
14/15 Settembre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
05/06 Ottobre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
12/13 Ottobre 2019 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
26/27 Ottobre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
09/10 Novembre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
23/24 Novembre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
30 Novembre - 01 Dicembre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
07/08 Dicembre 2019 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
11/12 Genaio 2020 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone

IPATH®

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
02/03 Novembre 2019 DEVAYOGAMYND IPATH Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh

DEVA YOGAMYND School

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
26/27 Ottobre 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
09/10 Novembre 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
23/24 Novembre 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
07/08 Dicembre 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
25/26 Gennaio 2020 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
08/09 Febbraio 2020 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
22/23 Febbraio 2020 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
14/15 Marzo 2020 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta

CALENDARIO KOGY®

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
23/24 Febbraio 2019 Kogy Training Roma 9.30 - 18.00 Simone Forte
20 Aprile 2019 Certificazione Roma 9.30 - 18.00 Simone Forte
25/26 Maggio 2019 Kogy Training Roma 9.30 - 18.00 Simone Forte

Low Pressure Fitness

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
22-23 Giugno 2019 3 Livello JESI (AN) 9.30 - 18.00 Mimi Adami

The Cage Training

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
03 Novembre 2019 The Cage Training Milano 9.30 - 18.00 Jari Ranzato
20 Ottobre 2019 The Cage Training Milano 9.30 - 18.00 Jari Ranzato

Spheric Flow

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
16-17 Novembre 2019 Spheric Flow 1 Foundation Milano 9.30 - 18.00 Sayonara Motta
01 Dicembre 2019 Spheric Flow Flow Elements Milano 9.30 - 18.00 Sayonara Motta