CALENDARIO BlackRoll®

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
19 Maggio 2019 BlackRoll Foundation Milano 9.30 - 18.00 Jari Ranzato
15 Giugno 2019 BlackRoll Foundation Napoli 9.30 - 18.00 Valentina Visconti

Nike

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
04-05 Maggio 2109 FUSION Conditioning Roma 9.30 - 18.00 Valentina Visconti

CRAB

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
12 Magio 2019 Crab Flow Milano 9.30 - 18.00 Manuel Dei Rossi

CALENDARIO FITKOMBAT® CERTIFICATION

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
9 Febbraio 2019 FitKombat Level 1 Napoli 9.30 - 18.00 Marianna Perruno e Sergio Gallotta
3 Maggio 2019 FitKombat Level 1 Milano 9.30 - 18.00 Marianna Perruno e Sergio Gallotta
15/16 Giugno 2019 FitKombat Level 1 Napoli 9.30 - 18.00 Marianna Perruno e Sergio Gallotta
06/07 Luglio 2019 FitKombat Level 1 Napoli 9.30 - 18.00 Marianna Perruno e Sergio Gallotta
20/21 Luglio 2019 FitKombat Level 1 Napoli 9.30 - 18.00 Marianna Perruno e Sergio Gallotta

AntiGravity® Fitness & Yoga Certification

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
13-14 Aprile 2019 AG Fundamental 1 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
13-14 Aprile 2019 AG Pilates Milano 9.00 - 19.30 Sayonara Motta
04/05 Maggio 2019 AG Fundamental 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
11/12 Maggio 2019 AG Fundamental 2 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
04/05 Maggio 2019 AG Aerial Yoga 1 Milano 9.00 - 19.30 Sayonara Motta
11/12 Maggio 2019 AG Suspension Fitness 1 Milano 9.00 - 19.30 Sayonara Motta
08/09 Giugno 2019 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
15/16 Giugno 2019 AG Suspension Fitness 2 Milano 9.00 - 19.30 Sayonara Motta
15/16 Giugno 2019 AG Fundamentals 1 Roma 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
22/23 Giugno 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
06/07 Luglio 2019 AG Aerial Yoga 2 Milano 9.00 - 19.30 Sayonara Motta
13/14 Luglio 2019 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
20/21 Luglio 2019 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
27/28 Luglio 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
07/08 Settembre 2019 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
14/15 Settembre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
05/06 Ottobre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
12/13 Ottobre 2019 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
26/27 Ottobre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
09/10 Novembre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
23/24 Novembre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
30 Novembre - 01 Dicembre 2019 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
07/08 Dicembre 2019 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
11/12 Genaio 2020 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone

IPATH®

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
25/ 26 Maggio 2019 DEVAYOGAMYND IPATH Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh
02/03 Novembre 2019 DEVAYOGAMYND IPATH Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh

DEVA YOGAMYND School

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
26/27 Ottobre 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
09/10 Novembre 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
23/24 Novembre 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
07/08 Dicembre 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
25/26 Gennaio 2020 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
08/09 Febbraio 2020 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
22/23 Febbraio 2020 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
14/15 Marzo 2020 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta

CALENDARIO KOGY®

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
23/24 Febbraio 2019 Kogy Training Roma 9.30 - 18.00 Simone Forte
20 Aprile 2019 Certificazione Roma 9.30 - 18.00 Simone Forte
25/26 Maggio 2019 Kogy Training Roma 9.30 - 18.00 Simone Forte

Low Pressure Fitness

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
16-17 Febbraio 2019 2 Livello AREZZO 9.30 - 18.00 Mimi Adami
23-24 Febbraio 2019 2 Livello TRADATE (VA) 9.30 - 18.00 Mimi Adami
02-03 Marzo 2019 2 Livello JESI (AN) 9.30 - 18.00 Mimi Adami
19-20 Gennaio 2019 3 Livello ROMA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
26-27 Gennaio 2019 3 Livello PIACENZA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
09-10 Marzo 2019 3 Livello ROMA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
06-07 Aprile 2019 3 Livello NAPOLI 9.30 - 18.00 Mimi Adami
13-14 Aprile 2019 3 Livello TREVISO 9.30 - 18.00 Mimi Adami
04-05 Maggio 2019 3 Livello AREZZO 9.30 - 18.00 Mimi Adami
25-26 Maggio 2019 3 Livello TRADATE (VA) 9.30 - 18.00 Mimi Adami
22-23 Giugno 2019 3 Livello JESI (AN) 9.30 - 18.00 Mimi Adami