CALENDARIO BlackRoll®

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
22 Settembre 2018 BlackRoll Foundation Millano 9.30 - 18.00 Jari Ranzato
6 Ottobre 2018 BlackRoll Foundation Roma 9.30 - 18.00 Elena Simeone
28 Ottobre 2018 BlackRoll Foundation Millano 9.30 - 18.00 Jari Ranzato
18 Novembre 2018 BlackRoll Foundation Piacenza 9.30 - 18.00 Jari Ranzato

Nike

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
22/23 Settembre 2108 Red Training Roma 9.30 - 18.00 Valentina Visconti
13/14 Ottobre 2108 Fusion Conditioning Roma 9.30 - 18.00 Valentina Visconti
27/28 Novembre 2108 NTC Milano 9.30 - 18.00 Sayonara Motta
1/2 Dicembre 2108 NTC Roma 9.30 - 18.00 Valentina Visconti

CRAB

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
14 Luglio 2018 Crab Athletic Milano 9.30 - 18.00 Giorgio Radici
29 Settembre 2018 Crab Flow Roma 9.30 - 18.00 Manuel Dei Rossi
13 Ottobre 2018 Crab Flow Milano 9.30 - 18.00 Manuel Dei Rossi

AntiGravity® Fitness & Yoga Certification

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
07/08 Luglio 2018 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
28/29 Luglio 2018 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
08/09 Settembre 2018 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
22/23 Settembre 2018 AG Restorative Milano 9.00 - 19.30 Sayonara Motta
22/23 Settembre 2018 AG Fundamentals 1 Roma 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
29/30 Settembre 2018 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
06/07 Ottobre 2018 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
20/21 Ottobre 2018 AG Fundamentals 2 Roma 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
20/21 Ottobre 2018 AG Suspension Fitness 1 Milano 9.00 - 19.30 Sayonara Motta
27/28 Ottobre 2018 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
03/04 Novembre 2018 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
03/04 Novembre 2018 AG Pilates Milano 9.00 - 19.30 Sayonara Motta
24/25 Novembre 2018 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
17/18 Novembre 2018 AG Suspension Fitness 2 Milano 9.00 - 19.30 Sayonara Motta
10/11 Novembre 2018 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
08/09 Dicembre 2018 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Jari Ranzato
01/02 Dicembre 2018 AG Fundamentals 1 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone
19/20 Genaio 2019 AG Fundamentals 2 Milano 9.00 - 19.30 Elena Buscone

DEVA YOGAMYND School

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
27/28 Ottobre 2018 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
10/11 Novembre 2018 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
01/02 Dicembre 2018 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
26/27 Gennaio 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
01/02 Febbraio 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
16/17 Febbraio 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
16/17 Marzo 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta
23/24 Marzo 2019 Deva Yogamynd School Milano 8.30 - 19.30 Denese Cavanaugh & Sayonara Motta

Pilates Ballet Barre

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
14-15 Luglio 2018 PBB Foundation Level 1 Brescia 9.30 - 18.30 Romana Crainic
7 Ottobre 2018 PBB Advanced Level 2 Brescia 9.30 - 18.30 Romana Crainic
03-04 Novembre 2018 PBB Foundation Level 1 Brescia 9.30 - 18.30 Romana Crainic
02 Dicembre 2018 PBB Advanced Level 2 Brescia 9.30 - 18.30 Romana Crainic

CALENDARIO ACROVIBES

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER

Thai Boxe Fit

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
7-8 Aprile 2018 Thai Boxe Milano 9.30 - 18.30 Valentina Visconti
12-13 Gennaio 2019 Thai Boxe Roma 9.30 - 18.30 Valentina Visconti

Capoeira Fitness

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
08/09 Settembre 2018 Capoeira Fitness Milano 9.30 - 18.30 Sayonara Motta

Kogi Training

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
21 Aprile Kogi Training Roma 9.30 - 18.30 Simone Forte
26/27 Maggio Kogi Training Roma 9.30 - 18.30 Simone Forte

Low Pressure Fitness

DATA TIPOLOGIA CITTA ORARI MASTER TRAINER
23-24 Giugno 2018 1 Livello Roma 9.30 - 18.00 Mimi Adami
21-22 Luglio 2018 1 Livello PIACENZA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
22-23 Settembre 2018 1 Livello ROMA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
29-30 Settembre 1 Livello NAPOLI 9.30 - 18.00 Mimi Adami
6-7 Ottobre 2018 1 Livello TREVISO 9.30 - 18.00 Mimi Adami
13-14 Ottobre 2018 1 Livello TRADATE (VA) 9.30 - 18.00 Mimi Adami
10-11 Novembre 2018 1 Livello AREZZO 9.30 - 18.00 Mimi Adami
17-18 Novembre 2018 1 Livello JESI (AN) 9.30 - 18.00 Mimi Adami
7-8 Aprile 2018 2 Livello ROMA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
14-15 Aprile 2018 2 Livello ASOLO TV 9.30 - 18.00 Mimi Adami
20-21 Ottobre 2018 2 Livello ROMA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
27-28 Ottobre 2018 2 Livello PIACENZA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
01-02 Dicembre 2018 2 Livello ROMA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
12-13 Gennaio 2019 2 Livello NAPOLI 9.30 - 18.00 Mimi Adami
02-03 Febbraio 2019 2 Livello TREVISO 9.30 - 18.00 Mimi Adami
16-17 Febbraio 2019 2 Livello AREZZO 9.30 - 18.00 Mimi Adami
23-24 Febbraio 2019 2 Livello TRADATE (VA) 9.30 - 18.00 Mimi Adami
02-03 Marzo 2019 2 Livello JESI (AN) 9.30 - 18.00 Mimi Adami
7-8 Luglio 2018 3 Livello ROMA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
14-15 Luglio 2018 3 Livello ASOLO TV 9.30 - 18.00 Mimi Adami
19-20 Gennaio 2019 3 Livello ROMA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
26-27 Gennaio 2019 3 Livello PIACENZA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
09-10 Marzo 2019 3 Livello ROMA 9.30 - 18.00 Mimi Adami
06-07 Aprile 2019 3 Livello NAPOLI 9.30 - 18.00 Mimi Adami
13-14 Aprile 2019 3 Livello TREVISO 9.30 - 18.00 Mimi Adami
04-05 Maggio 2019 3 Livello AREZZO 9.30 - 18.00 Mimi Adami
25-26 Maggio 2019 3 Livello TRADATE (VA) 9.30 - 18.00 Mimi Adami
22-23 Giugno 2019 3 Livello JESI (AN) 9.30 - 18.00 Mimi Adami